Lot n° 176

Estimation :

BUI XUAN PHAI 1920 - 1988 Paysage de campagne - 1953 Huile sur toile montée sur panneau Signée et datée en bas à droite "BUI XUAN PHAI / 53" 65 x 81 cm (25,59 x 31,89 in.) Provenance : Ancienne collection Nguyen Dinh Phuong Collection particulière, Paris Commentaire : Oil on canvas laid down on panel; signed and dated lower right