BUI XUAN PHAI 1920 - 1988
Paysage de campagne - 1953
Huile sur toile montée sur panneau
Signée et datée en bas à droite "BUI XUAN PHAI / 53"
65 x 81 cm (25,59 x 31,89 in.)
Provenance : Ancienne collection Nguyen Dinh Phuong
Collection particulière, Paris
Commentaire : Oil on canvas laid down on panel; signed and dated lower right