Lot n° 165

Résultat :
Estimation :

André BRASILIER Né en 1929 Femme à la lecture, au chat et au vase de fleurs - 1987 Huile sur toile Signée en bas au centre " André Brasilier " 73 x 100 cm (28,74 x 39,37 in.) Provenance : Collection particulière, Suisse Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Alexis Brasilier. Oil on canvas; signed lower center Lot en importation temporaire L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. Lot in temporary importation. In addition to the commissions and taxes, and additional import fees of 5,5% of the hammer price will be charged. The import fees can be retroceded to the purchaser on presentation of written proof of exportation outside European Union.