André BRASILIER Né en 1929
Femme à la lecture,... Lot 165
Résultat :
Estimation :
André BRASILIER Né en 1929
Femme à la lecture, au chat et au vase de fleurs - 1987
Huile sur toile
Signée en bas au centre " André Brasilier "
73 x 100 cm (28,74 x 39,37 in.)
Provenance : Collection particulière, Suisse
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Alexis Brasilier.
Oil on canvas; signed lower center
Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.