Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989
Formes au petit nuage bleu - 1953
Céramique polychrome
Signée des initales et datée en bas à droite «F.L 53», titrée au dos «FORMES AU PETIT NUAGE BLEU», cachets des ateliers Brice et de la collection Claude Brice
Pièce unique
60,80 x 47,20 x 10 cm (23,94 x 18,58 x 3,94 in.)
Commentaire : Un certificat de Claude Brice sera remis à l'acquéreur
Painted and glazed ceramic; signed with initials and dated lower right; titled on the reverse; stamps of the Brice studio and the Claude Brice collection on the reverse