Jean LURÇAT 1892 - 1966
Bataille navale
Huile sur toile
20 x 37 cm (7,87 x 14,57 in.)
Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, Paris
Expositions : Berne, Kunsthalle, Jean Lurçat, juin-juillet 1946, n°51
Bibliographie : G. Denizeau, S. Lurçat, Jean Lurçat, Catalogue raisonné, Acatos, Lausanne, 1998, n°1938.1, p.300
Commentaire : Oil on canvas