Raoul DUFY 1877-1953
Les Serins
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Raoul Dufy"
55 x 46 cm (21,65 x 18,11 in.)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au deuxième supplément du catalogue raisonné des peintures de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.
Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right