Lot n° 82

Estimation :

Raoul DUFY 1877-1953 Les Serins Huile sur toile Signée en bas à droite "Raoul Dufy" 55 x 46 cm (21,65 x 18,11 in.) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au deuxième supplément du catalogue raisonné des peintures de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right