Richard GUINO 1890 - 1973
Petite maternité
Bronze à patine brune
Signé et numéroté sur la terrasse "GUINO (1)", cachet du fondeur sur la terrasse "CIRE PERDUE AA HEBRARD"
12 x 13 x 6 cm (4,72 x 5,12 x 2,36 in.)
Provenance : Vente Paris, Me Ader, mars 1975
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Bronze with brown patina; signed and numbered on the base ; stamped with the foundry mark on the base