Lot n° 47

Estimation :

Richard GUINO 1890 - 1973 Petite maternité Bronze à patine brune Signé et numéroté sur la terrasse "GUINO (1)", cachet du fondeur sur la terrasse "CIRE PERDUE AA HEBRARD" 12 x 13 x 6 cm (4,72 x 5,12 x 2,36 in.) Provenance : Vente Paris, Me Ader, mars 1975 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Bronze with brown patina; signed and numbered on the base ; stamped with the foundry mark on the base