Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Albert MARQUET 1875 - 1947 Ensemble de trois dessins I. Nu assis Encre de Chine sur papier Monogrammé en bas à droite "am" 13,60 x 7,40 cm Provenance : Vente Paris, Aponem, 17-18 octobre 2010, lot 930 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire II. Nu allongé Encre de Chine sur papier Monogrammé en bas vers le centre gauche "am" 12,80 x 19,80 cm Provenance : Vente Paris, Aponem, 17-18 octobre 2010, lot 963 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire III. Deux nus se réchauffant autour du poêle Encre de Chine sur papier Signé des initiales en bas à gauche "a.m." 20,80 x 25,80 cm Provenance : Vente Paris, Aponem, 17-18 octobre 2010, lot 971 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Set of three drawings ; India ink on paper, monogramed lower right ; India ink on paper, monogramed at the center left ; India ink on paper, monogramed lower left