Lot n° 36

Estimation :

Pierre-Eugène MONTEZIN 1874-1946 La promenade des Anglais, Nice Gouache sur carton Signé en bas à gauche "Montézin" 38,50 x 54 cm (15,16 x 21,26 in.) Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Cyril Klein-Montézin. Gouache on cardboard; signed lower left