Victor CHARRETON 1864-1936
Paysage de sous-bois... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Victor CHARRETON 1864-1936
Paysage de sous-bois en automne
Huile sur carton
Signé en bas à droite "Victor Charreton"
27,80 x 22,50 cm (10,94 x 8,86 in.)
Provenance : Vente Paris, Binoche & Giquello, Atelier Victor Charreton, Collection Denise Chatin, 9 avril 2021, lot 140
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on cardboard; signed lower right