Victor CHARRETON 1864-1936
Pigeonnier dans un massif de fleurs
Huile sur carton
41,30 x 58,20 cm (16,26 x 22,91 in.)
Provenance : Vente Paris, Binoche & Giquello, Atelier Victor Charreton, Collection Denise Chatin, 9 avril 2021, lot 18
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on cardboard