Lot n° 32

Estimation :

Victor CHARRETON 1864-1936 Pigeonnier dans un massif de fleurs Huile sur carton 41,30 x 58,20 cm (16,26 x 22,91 in.) Provenance : Vente Paris, Binoche & Giquello, Atelier Victor Charreton, Collection Denise Chatin, 9 avril 2021, lot 18 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on cardboard