Armand GUILLAUMIN 1841- 1927
Voilier à Agay - circa 1895
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Guillaumin"
54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse au second volume du catalogue raisonné de l'œuvre d'Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stephanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière).
Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Guillaumin sera remise à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right