Lot n° 26

Estimation :

Armand GUILLAUMIN 1841- 1927 Voilier à Agay - circa 1895 Huile sur toile Signée en bas à droite "Guillaumin" 54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.) Bibliographie : Cette œuvre sera incluse au second volume du catalogue raisonné de l'œuvre d'Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stephanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière). Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Guillaumin sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right