Lot n° 25

Estimation :

Paul SIGNAC 1863-1935 Terre-Neuvas, Saint-Malo Aquarelle et crayon sur papier Signé des initiales en bas à droite "PS" 18,50 x 25 cm (7,28 x 9,84 in.) Provenance : Ancienne collection du Docteur Cachin Galerie de la Présidence, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire en 1998 Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed with the initials lower right