Paul SIGNAC 1863-1935
Terre-Neuvas, Saint-Malo
Aquarelle et crayon sur papier
Signé des initiales en bas à droite "PS"
18,50 x 25 cm (7,28 x 9,84 in.)
Provenance : Ancienne collection du Docteur Cachin
Galerie de la Présidence, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire en 1998
Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed with the initials lower right