Henri-Joseph HARPIGNIES 1819-1916
Ensemble de deux dessins
I. Menton
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé en bas à gauche "HHarpignies", titré en bas à droite "Menton"
14,60 x 10,80 cm
II. Pêcheur - 1898
Signé et daté en bas vers la gauche "HHarpignies 98.", contresigné et dédicacé au verso "avec tous mes souhaits / & mon meilleur souvenir / ce 1er janvier 1899 / HHarpignies"
11,40 x 8,40 cm
Commentaire : Set of two works; ink and ink wash on paper; signed lower left; titled lower right; ink and ink wash on paper; signed and dated lower left; signed again and dedicated on the reverse