Augustin GRASS-MICK 1873-1963
Ensemble de deux oeuvres
I. Ballet au Châtelet
Huile sur carton
Signé en bas à gauche "A.Grass Mick"
34,90 x 48,40 cm
II. Portrait de Maximilien Luce - circa 1903
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé du monogramme en bas à droite (presque effacé)
21 x 20,50 cm
Commentaire : Nous remercions l'association Les amis du peintre Augustin Grass-Mick pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Set of two works; oil on cardboard, signed lower left; oil on paper laid down on canvas, signed with the monogram lower right (almost erased)