Lot n° 11

Estimation :

Aristide MAILLOL 1861-1944 Modèle assis Fusain sur papier Signé du monogramme en bas à droite " M " 27,30 x 19 cm (10,75 x 7,48 in.) Provenance : Paris, Vente Ader Picard Tajan, 9 avril 1987, lot 20 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Lorquin. Charcoal on paper; signed with the monogram lower right