Aristide MAILLOL 1861-1944
Modèle assis
Fusain sur papier
Signé du monogramme en bas à droite " M "
27,30 x 19 cm (10,75 x 7,48 in.)
Provenance : Paris, Vente Ader Picard Tajan, 9 avril 1987, lot 20
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Lorquin.
Charcoal on paper; signed with the monogram lower right