Lot n° 4

Estimation :

Georges BOTTINI 1874 - 1907 Les cyclistes - 1897 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à gauche "George Bottini / 1897" 24 x 32,50 cm (9,45 x 12,80 in.) Provenance : Collection Jeanine Warnod, Paris Expositions : Paris, Galerie Lorenceau, Exposition Bottini, décembre 1952 (selon une étiquette au dos) Commentaire : Watercolor on paper; signed and dated lower left