Georges BOTTINI 1874 - 1907
Les cyclistes - 1897
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à gauche "George Bottini / 1897"
24 x 32,50 cm (9,45 x 12,80 in.)
Provenance : Collection Jeanine Warnod, Paris
Expositions : Paris, Galerie Lorenceau, Exposition Bottini, décembre 1952 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Watercolor on paper; signed and dated lower left