Lot n° 1

Estimation :

Adolphe MONTICELLI 1824 -1886 Cinq jeunes femmes dans un jardin devant une fontaine Huile sur panneau Signé en bas à droite "Monticelli" 48,50 x 36,70 cm (19,09 x 14,45 in.) Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Oil on panel; signed lower right