Une belle montre gousset ou montre de poche signée... Lot 184
Résultat :
Estimation :
Une belle montre gousset ou montre de poche signée BREUILLARD CHAPUS, Horloger Rue de Rivoli Paris Numéro 86, toute en or jaune 18k 750 millièmes y compris cache-poussière, poinçon tête de cheval, à cadran émaillé rond blanc, à chiffres arabes en noir et en rouge pour les heures, trotteuse à chiffres arabes à 6 heures, tous les pivotements en rubis et à joli décor de fleurs et feuilles (mécanisme à réviser et quelques accidents au cadran) - PB : 57.82 g et D : 45mm - Mise à prix : 10 euros - Envoi postal possible par l'étude - Remise en main propre possible sur Rouen et la région rouennaise, Paris et la région parisienne, Deauville-Trouville et les environs - Devis sur demande