HIRT Friedrich Wilhem
Francfort 1721 - id. ; 1772
1 - Troupeau au bord de la rivière avec villageoise dans l'herbe et son chien
Huile sur cuivre,
Signé et daté en bas à droite W.F. HIRT 1768
H. 25 - L. 33 cm
2- Troupeau passant le gué
Huile sur cuivre
H . 25 - L. 33,5 cm
Cadres en bois et stuc doré de style Louis XIV à motifs de feuillages ajourés et de fleurettes.