Lot n° 26

Estimation :

HIRT Friedrich Wilhem Francfort 1721 - id. ; 1772 1 - Troupeau au bord de la rivière avec villageoise dans l'herbe et son chien Huile sur cuivre, Signé et daté en bas à droite W.F. HIRT 1768 H. 25 - L. 33 cm 2- Troupeau passant le gué Huile sur cuivre Signé et daté en bas à droite W.F. HIRT 1768 H . 25 - L. 33,5 cm Cadres en bois et stuc doré de style Louis XIV à motifs de feuillages ajourés et de fleurettes.