ECOLE HOLLANDAISE du XVIIème siècle
Entourage de Gérard ter BORCH (1617 - 1681)
Portrait d'homme à mi-corps, la main droite sur sa poitrine
Huile sur panneau. Chêne (Petit enfoncement en haut à gauche ; petits soulèvements ; petite lacune ; quelques restaurations, notamment dans les fonds ; ancien vernis encrassé)
H. 20,5 - L. 16,6 cm