Lot n° 18

Estimation :

ECOLE HOLLANDAISE du XVIIème siècle Entourage de Gérard ter BORCH (1617 - 1681) Portrait d'homme à mi-corps, la main droite sur sa poitrine Huile sur panneau. Chêne (Petit enfoncement en haut à gauche ; petits soulèvements ; petite lacune ; quelques restaurations, notamment dans les fonds ; ancien vernis encrassé) H. 20,5 - L. 16,6 cm