ECOLE FRANCAISE Première moitié du XVIIème siècle
1 - Portrait d'une jeune femme de qualité aux yeux bleus arborant un grand collier en or
serti de diamants.
Huile sur toile (Rentoilage ; petits soulèvements et restaurations)
H. 62,2 - L. 52 cm
2 - Portrait d'un homme de qualité en armure barré d'un porte-épée frangé brodé de motifs
au fil d'or, la main droite posée sur son heaume.
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations notamment dans les fonds)
H. 62 - L. 52 cm