ECOLE FRANCAISE Milieu du XIXème siècle
Portrait de femme en buste à la coiffe mauve
Miniature sur ivoire de forme ovale (quelques lacunes dans la robe)
H. 10,8 - L. 9 cm
Cadre en bronze doré et ciselé surmonté d'un ruban noué. Incisé au revers Lafeteur & Rayé r. croix des petits champs 23.