ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIIème siècle
Portrait de femme en robe mauve, un ruban noué dans sa chevelure châtain
Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. (Petites taches)
Diam. 6,5 cm
Cadre en bois naturel et teinté de forme carrée (Petites fentes et accidents dans les coins)
H. 13 - L. 13