ROBERT Hubert (Attribué à)
Paris 1733 - id. ; 1808
Cour d'un palais dit du comte Vauvert
Pierre noire, estompe et rehaut de blanc sur papier bleuté. Contrecollé partiellement sur carton (Petites déchirures dans les marges ; piqures et rousseurs)
Signé ou annoté en bas à droite H. ROBERT 1791
Annoté sur la feuille de montage Cour du Palais du comte Vauvert
H. 44,5 - L. 53,7 cm