Lot n° 10

Estimation :

Cabinet de style Louis XIII ouvrant par un vantail central et huit tiroirs, piétement torse à entretoise, XIXe, bois noirci et de placage à décor en marqueterie d'étain, avec clef, 136x80x37,5 cm [légères altérations, glace brisée (une neuve est fournie)].