Lot n° 44

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle suiveur de Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) Jeune enfant aux boucles rousses Huile sur toile. (Écaillures). 46,2 x 38 cm Indications au dos sur le châssis : « Étude par Mlle Leroux élève de Greuze Jeanne Philiberte Ledoux 1767-1840 ». CORRECTIF AU CATALOGUE - LE CABINET TURQUIN N'EST PAS EXPERT SUR CE LOT