Max ERNST (1891-1976).
Fruits défendus, 1968.
Photolithographie... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Max ERNST (1891-1976).
Fruits défendus, 1968.
Photolithographie sur vélin d'après un collage, signée et numérotée 40/75 (légère tache dans le bas du feuillet). (Spiess et Leppien A18A).
Sujet : Haut. : 14,7 cm - Larg. : 16,5 cm
Feuillet : Haut. : 33,5 cm - Larg. : 25 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON
collignonsylvie@cegetel.net
01 42 96 12 17