CARAN D'ACHE (1858-1909).
Le coiffeur.
Encre de Chine avec rehauts de gouache signée en haut à gauche (collage au niveau de la tête du client, rousseurs).
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 21,5 cm