QUIMPER HENRIOT
Lot en faïence polychrome comprenant un panier/vide poche à décor de fleurs stylisée, une assiette creuse à décor d'un coq, un saleron marqué Dinard et une assiette à décor d'un panier fleuri
Marqués au revers
XXème siècle
(assiette creuse percé au centre, un petit éclat à la bordure du panier)
Haut. panier : 16 cm - Diam. saleron : 5 cm - Diam. assiette creuse : 21 cm - Diam. assiette : 25 cm