Lot n° 7

Estimation :

Trois bols en terre cuite vernissée à décor de branchages feuillagés dans les tons jaune, turquoise et bleu. La monture en métal argenté ourlée d'une frise de cordage. (légère usure) Diam. : 11 cm - haut. : 10,5 cm