ROUEN
Lot comprenant un plat de service de forme ovale en faïence polychrome à décor d'une corne d'abondance fleurie dans le bassin et jetés de branches fleuries sur l'aile et un plat à barbe à décor de fleurs stylisées marqué HFA Rouen
(petite restauration au plat à barbe)
XXème siècle
Dim. plat de service : 47,5 x 36 cm
Dim. plat à barbe Larg. : 27 cm Haut. : 7,3 cm