Chiffonnier en contreplaqué, il ouvre en façade par dix sept tiroirs et une niche, il repose sur quatre pieds.
XXème siècle
(manque un tiroir, un bouton de préhension rapporté)
Haut. : 132 cm - Larg. : 34,5 cm - Prof. : 25 cm