Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de deux canards mandarin entourés de fleurs de lotus sur un étang, encadrés sur l’aile des huit immortels et de flots écumants. CHINE, époque Yongzheng. D : 22,6 cm (très légères égrenures)