Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Important brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés à décor archaïsant sur fond bleu, les anses en forme de dragons stylisés. CHINE, XVIIIe siècle. H : 23 ; L : 42 cm (quelques accidents). Revendu sur folle enchère de M. Shuxiang Teng, Beijing, Chine, à la vente du 8 décembre 2021