Lot n° 284

Résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste PAULIN-GUÉRIN (Toulon 1783-Paris 1855). Portrait de femme. Toile. Signé en bas à gauche Paulin-Gué… 73 x 59 cm (rentoilé). Note : Le portrait a été copié par Antoine Plamondon, élève de Paulin-Guérin, vers 1826 et est conservé au Musée des Beaux-Arts du Canada. Expert : René Millet - Tel : 01 44 51 05 90