Quatre services de table, entourage en dentelle aux fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle.
Services de table l'état de neuf, le centre en lin couleur ivoire et entourage en dentelle aux fuseaux en lin de couleur écru dont trois à décor floral différent, une nappe et six serviettes au modèle chacun, Dim. nappe 1,05 x 1,05 m pour deux et 1 m x 1 m pour un (bel état pour l'ensemble) un service à incrustations et cinq serviettes à entourage de dentelle aux fuseaux. Dim. nappe 1,20 x 1,17 m (bel état, une légère tache sur la nappe)
Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique