Lot n° 17

Estimation :

Deux grandes taies rectangulaires brodées, 1ère moitié du XXe siècle. Deux taies jamais utilisées en baptiste de lin, volantées à plis marqués, ornées de pois brodés entre deux rangs de petits jours, monogramme AG brodé dans un angle. (bon état, traces de stockage et quelques taches aux pliures)