Lot n° 16

Estimation :

Deux grandes taies rectangulaires brodées, 1ère moitié du XXe siècle. Deux taies à l'état de neuf en baptiste de lin, jamais utilisées, volantées à plis marqués, ornées de triples rangs de petits jours et brodées d'un monogramme complexe TH (?) inscrit dans un cercle. (très bel état)