Parure de lit en soie brodée, couronne comtale et dentelle, 1ère moitié du XXe siècle.
Drap et ses taies au modèle en soie à broderie d'application de fleurs et grande couronne de comte au centre, la drap et les taies bordées de dentelle de Valenciennes aux fuseaux.
Dim. drap 2,40 m (bon état, petits accidents et fines restaurations à la dentelle du drap)