Lot n° 13

Estimation :

Parure de lit en soie brodée, couronne comtale et dentelle, 1ère moitié du XXe siècle. Drap et ses taies au modèle en soie à broderie d'application de fleurs et grande couronne de comte au centre, la drap et les taies bordées de dentelle de Valenciennes aux fuseaux. Dim. drap 2,40 m (bon état, petits accidents et fines restaurations à la dentelle du drap)