Parure d'accouchée, fuseaux, 1ère moitié du XXe... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Parure d'accouchée, fuseaux, 1ère moitié du XXe siècle.
Drap d'accouchée et sa taie en toile de coton ourlée d'une dentelle Point de Paris à décor floral, Monogramme
BN brodé dans un cercle. Largeur drap : 2,25 m.
Nous y joignons un petit drap en toile de lin à revers brodé au point écarté et même monogramme BN, largeur : 1,95 m (bon état pour l'ensemble)