Lot n° 2

Estimation :

Laurent CARS (1699-1771) d'après François LE MOYNE (1688-1737) Céphale enlevé par l'Aurore et Charles-Nicolas I COCHIN (1688-1754) d'après François LE MOYNE (1688-1737) Jacob arrive en Mésopotamie. Deux eaux-fortes, l'encadrement en bois stuqué et doré à décor d'agrafes Rocaille. (Piqûres à la marie-louise. 78 x 57 cm