ADAN, Togo.
Bois dur rehaussé de pigments blancs, patine d'usage.
Couple de statuettes rituelles à la conception minimaliste et abstraite du corps humain.
Haut : 39 cm et 39,5 m.
Provenance : Ancienne collection Ruth Van Caleenberg.