TANZANIE.
Figure féminine en bois sculpté présentant une profonde patine d'usage. Probablement un haut de canne ou manche de chasse-mouche.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 8,5 cm.
Provenance : Ancienne collection Jos Humblet, Bruxelles.