Lot n° 46

Estimation :

TANZANIE. Figure féminine en bois sculpté présentant une profonde patine d'usage. Probablement un haut de canne ou manche de chasse-mouche. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 8,5 cm. Provenance : Ancienne collection Jos Humblet, Bruxelles.