Lot n° 36

Estimation :

TEKE, République Démocratique du Congo. Terre cuite à engobe rouge. Rare et ancien vase à deux anses, panse ovoïde et long col. Début du XXème siècle. Haut : 27 cm. Provenance : Collection privée, Bruges, Belgique.