KOMALAND, nord du Ghana.
Figure de maternité... Lot 32
Résultat :
Estimation :
KOMALAND, nord du Ghana.
Figure de maternité en terre cuite représentant une femme assise, son enfant dans ses bras.
Epoque présumée : XVII - XVIIIe siècle.
Haut : 31,5 cm.
Restaurations et petits accidents anciens.
Provenance: Collection privée orléanaise.