Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

KOMALAND, nord du Ghana. Figure de maternité en terre cuite représentant une femme assise, son enfant dans ses bras. Epoque présumée : XVII - XVIIIe siècle. Haut : 31,5 cm. Restaurations et petits accidents anciens. Provenance: Collection privée orléanaise.