Tête fragment de statue en terre cuite, DJENNE,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Tête fragment de statue en terre cuite, DJENNE, Mali.
Epoque présumée : Entre le milieu du 14e et le milieu du 16e siècle.
Haut: 11,5 cm.
Provenance : Collection privée d'un artiste bruxellois.