Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Tête fragment de statue en terre cuite, DJENNE, Mali. Epoque présumée : Entre le milieu du 14e et le milieu du 16e siècle. Haut: 11,5 cm. Provenance : Collection privée d'un artiste bruxellois.