KOMALAND, Nord Togo.
Buste en terre cuite en forme de losange surmonté d'une tête à la bouche ouverte et les yeux proéminents.
Epoque présumée : XVII - XVIIIe siècle
Long : 11,5 cm.
Eclats.
Provenance: Collection privée orléanaise.