Lot n° 24

Estimation :

KOMALAND, Nord Togo. Buste en terre cuite en forme de losange surmonté d'une tête à la bouche ouverte et les yeux proéminents. Epoque présumée : XVII - XVIIIe siècle Long : 11,5 cm. Eclats. Provenance: Collection privée orléanaise.