KOMALAND, Nord Togo.
Buste en terre cuite en losange surmonté d'une tête à la bouche ouverte et la langue apparente.
Epoque présumée : XVII - XVIIIe siècle
Long: 15 cm.
Eclats.
Provenance: Collection privée orléanaise.