Lot n° 21

Estimation :

SAO, Tchad. Deux têtes anthropomorphes en terre cuite, la bouche et les yeux modelés en relief. Epoque présumée : 2e siècle avant JC - 14e siècle après JC. Haut : 10,5 cm et 11,5 cm. Provenance : Collection privée orléanaise.