Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

TSHOKWE, Angola. Bois, patine d'usage. Pipe à fourneau en bois recouvert intérieurement de métal, le tuyau en bois est orné de deux têtes humaines opposées Début du XXème siècle. Haut : 9 cm. Restaurations. Provenance : Ancienne collection Charlie Jones, USA.