TSHOKWE, Angola.
Bois, patine d'usage.
Pipe... Lot 17
Résultat :
Estimation :
TSHOKWE, Angola.
Bois, patine d'usage.
Pipe à fourneau en bois recouvert intérieurement de métal, le tuyau en bois est orné de deux têtes humaines opposées
Début du XXème siècle.
Haut : 9 cm.
Restaurations.
Provenance : Ancienne collection Charlie Jones, USA.